Путин решил не ехать на футбольный матч сборных России и Турции в Анталью
PanARMENIAN.Net - Президент России Владимир Путин не собирается в Турцию на товарищеский матч турецкой и российских сборных по футболу. Об этом 29 августа сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
«Нет, будем болеть дистанционно», — сказал Песков, отвечая на вопрос, есть ли в планах президента очный просмотр матча.
Футболисты сборных России и Турции сыграют товарищеский матч 31 августа в турецком городе Анталья.
Ранее турецкие СМИ распространили информацию о том, что Владимир Путин 31 августа отправится в Турцию, чтобы посмотреть футбольный матч между национальными сборными двух стран. Сообщалось также, что на товарищеской встрече сборных вместе с Путиным будет присутствовать также президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
Эрдоган 9 августа прилетел в Санкт-Петербург, где проводел переговоры с президентом России. Встреча прошла в Стрельне, она стала первой после инцидента с уничтоженным Су-24 в ноябре 2015 года, вызвавшим кризис в отношениях двух стран. Последний раз Путин и Эрдоган встречались 16 ноября 2015 года в Анталье на полях саммита G20.