Член «Сасна црер» Армен Ламбарян не будет освобожден под залог
PanARMENIAN.Net - Апелляционный уголовный суд Армении отклонил ходатайство защиты об отмене меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении члена захватившей в июле полк ППС группы «Сасна црер» Армена Ламбаряна и его освобождении под залог.
«Суд не представил обоснования отказа, просто огласил заключительную часть решения», - заявила журналистам адвокат Ламбаряна Инесса Петросян, передает Aysor.am.
Петросян отметила, что следователь возразил против ходатайства, заявив, что Армен Ламбарян может скрыться или препятствовать расследованию дела.
Адвокат отметила, что ожидала от суда такого решения.
Инесса Петросян также сообщила, что Армен Ламбарян категорически отказался присутствовать на судебном заседании по делу.
«Он сказал, что не видит смысла в этом, поскольку по всем остальным делам принимается одинаковое решение», - отметила адвокат.
Армену Ламбаряну предъявлено обвинение по признакам п.1 ч.3 ст. 219 (захват зданий, строений, средств транспорта, сообщения или связи, иных коммуникаций) и ч.3 ст.235 (незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Армении.