2 сентября 2016 - 14:24 AMT
Внешнеполитическое ведомство Армении занимается вопросом запрета на въезд в Россию армянского политолога, главы Центра «Глобализация и региональное сотрудничество» Степана Григоряна. Об этом сказал журналистам заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян.
Ранее Степан Григорян сообщил в Facebook, что его не впустили в Россию 30 августа. По его мнению, это связано со статьей 9 закона «О порядке выезда и въезда в Российскую Федерацию», касающейся выдворении иностранных граждан, которые участвуют в деятельности международных организаций, не желательных на территории России.
«МИД занимается этим вопросом с того момента, как он произошел, что касается результатов, то мы их представим, как только они будут», - сказал Кочарян, передает «Новости-Армения».
При этом он воздержался от ответа на вопрос, есть ли в сложившейся ситуации политическая подоплека.
Согласно армянским СМИ, сложившаяся ситуация может объясняться тем, что Григоряна включили в черный список нежелательных лиц после ужесточения российского законодательства в отношении некоммерческих организаций, выполняющих функции «иностранного агента».