Опрос: Американцы считают Клинтон и Трампа «рисковыми» кандидатами на пост президента США
PanARMENIAN.Net - Большинство американцев считают Хиллари Клинтон и Дональда Трампа «рисковыми» кандидатурами на пост президента США. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного совместно изданием New York Times и телеканалом CBS News.
Респондентам предложили ответить на вопрос: «Считаете ли вы избрание Хиллари Клинтон / Дональда Трампа в качестве президента безопасным или рисковым выбором для страны?».
Согласно результатам исследования, более 67% опрошенных считают Трампа рисковой кандидатурой на предстоящих выборах, 51% респондентов выразили такое же мнение по поводу Клинтон. Помимо этого, большинство жителей США заявили, что не считают Клинтон и Трампа честными и заслуживающими доверия – 63% и 60% голосов респондентов, соответственно.
Также американцам было предложено ответить на вопросы, связанные с личностными характеристиками кандидатов на пост президента США, передает РИА Новости.
Так, 64% респондентов считают, что Дональд Трамп не обладает необходимым темпераментом и особенностями характера, чтобы стать хорошим президентом. По поводу Клинтон такого же мнения придерживаются 44% респондентов.
Только 36% опрошенных верят в то, что Клинтон сможет внести изменения в то, как осуществляются дела в Вашингтоне, 48% доверяют в этом вопросе Трампу. Большинство американцев верят в то, что Клинтон лучше Трампа справится в вопросах внешней политики, иммиграции, терроризма и национальной безопасности. Трамп, в свою очередь, должен лучше справиться с вопросом экономики и рабочих мест - так посчитал 51% опрошенных.
В опросе, проведенном с 9 по 13 сентября, приняли участие 1433 респондента из числа зарегистрированных избирателей, статистическая погрешность опроса - плюс-минус три процентных пункта.