На проходящем в Польше юношеском чемпионате Европы по тяжелой атлетике представляющий Армению Карен Авагян завоевал золотую медаль.
В возрастной категории до 17 лет Авагян (85 кг) в сумме двоеборья поднял 330 кг (150+180), сообщает сайт чемпионата. Второе место занял чех Якуб Михалски с результатом 306 кг.
На третьем месте представитель Россоо Георгий Кесаев (296 кг). А другой представитель Армении Амаяк Арутюнян с результатом 285 кг (130+155) в той же весовой категории занял четвертое место.
Ранее победителем юношеского чемпионата Европы стал Карен Маргарян (77 кг), выступающий в возрастной категории до 15 лет. Он занял первое место с результатом 280 кг (130+150) в двоеборье, установив рекорд Европы в данной возрастной категории.
Представительница Армении Лиана Гюрджян (63 кг), также выступающая в возрастной категории до 15 летм завоевала бронзовую медаль по результатам двоеборья 156 кг (68+88).