Аргентинская провинция Катамарка 16 сентября официально признала Геноцид армян.
Катамарка стала 17 провинцией, присоединившейся к Национальному закону 26.199, согласно которому 24 апреля каждого года в стране провозглашено «Днем терпимости и уважения к людям» в память о Геноциде армян.
«Это свидетельствует о последовательном подходе властей Аргентины к борьбе против политики отрицания»,- заявил руководитель офиса «Ай Дата» в Буэнос-Айресе Николас Сабунцуян, подчеркнув важность решения.
Национальный закон 26,199 был принят в Аргентине 15 января 2007 года. К нему присоединились уже 17 провинций Аргентины, в том числе Буэнос-Айрес, Кордоба, Ла-Пампа и прочие.