Азербайджан применил крупнокалиберный пулемет на линии соприкосновения с армией Карабаха
PanARMENIAN.Net - В ночь с 4-го на 5-е октября Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня свыше 40 раз.
В указанный период ВС Азербайджана из огнестрельного разнокалиберного оружия произвели по армянским позициям Карабаха более 4000 выстрелов, сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).
Наиболее интенсивные выстрелы были зафиксированы в северном направлении линии соприкосновения. В указанном отрезке только из крупнокалиберного пулемета ДШК ВС Азербайджана произвели свыше 500 выстрелов.
Подразделения Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики для подавления наступательной активности противника прибегли к ответным действиям, продолжая сохранять полноценный контроль на передовой.
В ночь с 3-го на 4-е октября Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня 30 раз.В указанный период ВС Азербайджана из огнестрельного разнокалиберного оружия произвели по армянским позициям Карабаха более 300 выстрелов.