Армения выделила более 46 млн драмов на гумпомощь пострадавшим от сирийского конфликта
PanARMENIAN.Net - Правительство Армении в ходе заседания 6 октября решило выделить Всеармянскому фонду «Айастан» из резервного фонда 46,033 млн драмов для оказания гуманитарной помощи пострадавшим от сирийского конфликта жителям.
Главе МИД Армении было поручено направить выделенную сумму Всеармянскому фонду «Айастан» на основе договора о пожертвовании.
30 сентября МИД РА распространил заявление, в котором говорится опезкой эскалации военной ситуации в Сирии.По поручению президента Армении, в ближайшие дни в Сирию отправятся два самолета для предоставления пострадавшим гуманитарной помощи.