Николя Саркози поручил руководство правящей партией Франции Патрику Деведжяну
PanARMENIAN.Net - Бывший министр промышленности Франции Патрик Деведжян займет пост генерального секретаря правящей партии "Союз в поддержку народного движения" (UMP). Этот пост остался вакантным после того как возглавляющий UMP Николя Саркози был избран президентом Франции. На встрече с Деведжяном 17 мая Саркози отметил, что поручает ему партию и тем самым возлагает на Деведжяна высокую ответственность. Саркози также пожелал, чтобы экс-министр промышленности как можно скорее приступил к своим новым обязанностям, передает ИА Regnum со ссылкой на Общественное телевидение Армении.
Отметим, что новоизбранный президент Франции Николя Саркози, сегодня, 18 мая, сформировал новое правительство. В состав нового правительства вошло 15 человек, семь из которых женщины. В частности, экс-глава военного ведомства Мишель Альо-Мари назначена министром внутренних дел и по делам заморских территорий, министром юстиции назначена Рашида Дати. Портфель министра иностранных дел получил социалист Бернар Кушнер, министром обороны стал Эрве Морен.