Выставку Айвазовского в Третьяковке с момента открытия посетили 350 000 человек
PanARMENIAN.Net - Выставку «Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения» в российской государственной Третьяковской галерее с момента открытия 29 июля посетило 350 тысяч человек.
Выставку всемирно известного русского художника-мариниста армянского происхождения посещают в среднем 5,5 тыс человек в день. На данный момент c экспозицией ознакомились 350 тыс человек, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу министерства культуры РФ.
В министерстве отметили, что этот показатель превысил посещаемость выставки картин Валентина Серова за аналогичный период.
Зрители допускаются в залы по сеансам длительностью в 30 минут по 250 человек.
В экспозиции представлено более 200 работ мариниста из музеев и частных собраний, написанных в России, а также созданных по мотивам путешествий Айвазовского по Кавказу, Италии, Турции и другим странам.