Военное сотрудничество Армения-США находится на высоком уровне и будет развиваться дальше
PanARMENIAN.Net - Армянская сторона высоко ценит сотрудничество с США. Об этом заявил министр обороны Армении Микаэл Арутюнян в беседе с журналистами в Ереване 22 мая. Отвечая на вопрос о сотрудничестве Армении и США в военной сфере, министр отметил, что двусторонне взаимодействие находится на высоком уровне и имеет возможность дальнейшего развития.
"Я благодарен руководству США за ту помощь, которую они нам оказывают", - отметил Арутюнян, добавив, что имеет в виду не только прямую финансовую помощь, но и множество совместно реализуемых программ. "Их очень много, и если мы сегодня станем о них говорить, то перечислять будем долго. Я хочу лишь повторить, что наше сотрудничество с США находится на достаточно высоком уровне. И будьте уверены, оно будет развиваться", - отметил Арутюнян, сообщает ИА Regnum.
Отметим, что 22 мая в Центре гуманитарного разминирования Минобороны Армении открылось отделение английского языка. На церемонии открытия присутствовал посол Великобритании Энтони Кентор. Открытие отделения стало возможно при активном содействии посольства Великобритании и организации "Британский совет".