20 октября ОБСЕ проведет плановый мониторинг на линии соприкосновения в Карабахе
PanARMENIAN.Net - 20 октября согласно достигнутой с властями Нагорно-Карабахской Республики договоренности, миссия ОБСЕ проведет плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана в направлении Гадрутского района, вблизи населенного пункта Ашаги Абдурахманли.
С позиций Армии обороны НКР наблюдение будут осуществлять полевой помощник Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ Иржи Аберле (Чехия), сотрудник офиса ЛПДП ОБСЕ Петер Сведберг (Швеция) и представитель Группы Планирования Высокого Уровня (ГПВУ) майор Кристиан Хирш (Австрия).
5 октября, согласно достигнутой с властями Нагорно-Карабахской Республики договоренности, миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана южнее села Гюлистан Шаумянского района.Мониторинг прошел в соответствии с намеченным графиком. Нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.