Шармазанов: Действия Азербайджана – отказ и игнорирование договоренностей по Карабаху
PanARMENIAN.Net - Попытки диверсии ВС Азербайджана, говорят о том, что Баку игнорирует и отказываетя от договоренностей, достигнутых в Вене и Санкт-Петербурге. Об этом 21 октября заявил журналистам в Национальном Собрании Армении вице-спикер парламента РА Эдуард Шармазанов, коснувшись предпринятых в ночь на 21-е октября попыток диверсии ВС Азербайджана.
20 октября в период между 23:00 и 23:30 по ереванскому времен на восточном и южном направлениях линии соприкосновения карабахско-азербайджанских войск ВС Азербайджана предприняли попытки диверсионного проникновения, сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).Передовые подразделения Армии обороны НКР своевременно пресекли попытки продвижения азербайджанских спецназовцев, противник, неся потери, отступил на исходные позиции. Отмечается, что при отражении диверсии ВС Азербайджана Армия обороны НКР потерь не понесла.
«Это саботаж достигнутых на саммитах в Вене и Санкт-Петербурге договоренностей, игнорирование и отказ от договоренностей, достигнутых при посредничестве госсекретаря США Джона Керри и президента РФ Владимира Путина», – отметил Шармазанов, передает Panorama.am.
По словам вице-спикера парламента Армении, международное сообщество, в первую очередь, страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ должны сделать все возможное, чтобы достигнутые на саммитах в Вене и Санкт-Петербурге договоренности стали реальностью, чтобы Азербайджан более не занимался подобной преступной деятельностью.
При этом Шармазанов подчеркнул, что армянская сторона минувшей ночью (с 20-го на 21-е октября – ред.) «прекрасно выполнила свою задачу».