Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов (Россия), Джеймс Уорлик (США) и Пьер Андрие (Франция), а также личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик обсудят с главами МИД Армении и Азербайджана Эдвардом Налбандяном и Эльмаром Мамедъяровым возможность встречи президентов двух стран в ближайшее время.
Отмечается, что обсуждение возможной встречи президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева состоится в декабре на полях заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Гамбурге.
Ранее сообщалось, что24 октября президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова (РФ), Пьера Андрие (Франция), Джеймса Уорлика (США), личного представителя действующего председателя ОБСЕ, посла Анджея Каспршика и сопровождающих их лиц.Президент Саакян отметил, что Азербайджан продолжает оставаться верным своей деструктивной позиции, нарушая режим прекращения огня и не отказываясь от антиармянской политики. Глава государства подчеркнул необходимость выработки механизмов, направленных на сохранение режима прекращения огня и выявление нарушений, назвав это одним из ключевых компонентов мирного процесса.