Армянский Совет Америки призвал Джорджа Буша признать Геноцид армян
PanARMENIAN.Net - В направленном в Белый дом письме Армянский Совет Америки (АСА) выразил удовлетворением признанием президентом США Джорджем Бушем геноцида в Дарфуре, но призвал его предпринять аналогичные шаги в отношении Геноцида армян. Как сообщили PanARMENIAN.Net в АСА, Совет также призвал президента Буша и его администрацию положить конец противодействию принятия резолюции по Геноциду армян на Капитолийском холме. “Лидеры свободных стран несут моральную ответственность за предотвращение актов геноцида в мире. Мы приветствуем действия президента США относительно геноцида в Дарфуре и призываем его найти моральные силы предпринять те же шаги и в отношении Геноцида армян”, - говорится в послании.
Напомним, что представленная в Палату представителей резолюция о Геноциде армян уже получила поддержку 195 конгрессменов, представленная в Сенат – 30 сенаторов.