Патрик Деведжян избран главой генерального совета французского департамента О-Де-Сен
PanARMENIAN.Net - После избрания Николя Саркози на пост главы государства Генеральным секретарем правящего во Франции Союза за народное движение стал один из ближайших соратников президента Патрик Деведжян, который был избран также главой генерального совета департамента О-Де-Сен (Верхняя Сена). Как сообщает газета «Фигаро», в субботу он официально приступит к исполнению своих обязанностей, и здесь заменив бывшего руководителя совета департамента Николя Саркози.
Деведжян - главный советник одного из близких к Парижу городов - Антони, избран 29-го мая в ходе открытого голосования главой генерального совета департамента О-Де-Сен. Деведжян получил 15 голосов, а его 2 соперника - по 4 голоса. В состоявшемся в городе Нантер голосовании приняли участие 23 местных депутата, сторонников Деведжяна. В пятницу будут назначены заместители председателя генерального совета О-Де-Сена, передает “Азг”.