Кремль прокомментировал сообщения взломе российских систем со стороны военных хакеров США
PanARMENIAN.Net - Безопасность компьютерных систем в РФ обеспечивается на уровне, отвечающем текущим угрозам. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения в СМИ о том, что российские системы, в том числе в Кремле, были взломаны военными хакерами США, передает ТАСС.
«Меры для обеспечения кибербезопасности и информационной безопасности принимаются на уровне, соответствующем текущему моменту, а также угрозам, озвучиваемым в наш адрес на официальном уровне представителями других государств», - заявил Песков.
Ранее американская телекомпания NBC со ссылкой на высокопоставленные источники в разведсообществе сообщила, что военные хакеры США проникли в компьютерные сети, отвечающие за управление системой энергоснабжения в России, в телекоммуникационные системы, а также в сети Кремля. По версии телекомпании, хакеры сделали так, что российские сети стали уязвимыми для кибератак со стороны США.
Американские представители неоднократно обвиняли Россию в том, что некие хакеры, работающие на российское правительство, якобы совершают атаки на информационные системы ведомств США или предвыборных штабов кандидатов в президенты, а также обещали дать симметричный ответ. Москва считает подобные обвинения, не подтвержденные фактами, голословными и не заслуживающими внимания.