10 ноября, согласно достигнутой с властями Нагорно-Карабахской Республики договоренности, миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана восточнее села Талиш Мартакертского района НКР.
Однако азербайджанская сторона не вывела миссию ОБСЕ на свои передовые рубежи.
С позиций Армии обороны НКР наблюдение осуществили полевые помощники личного представителя действующего председателя (ЛПДП) ОБСЕ Христо Христов (Болгария) и Иржи Аберле (Чехия).
С противоположной стороны линии соприкосновения мониторинг осуществили полевой помощник личного представителя действующего председателя ОБСЕ Генадие Петрика (Молдавия) и личный помощник ЛПДП Саймон Тиллер (Великобритания).
В ночь на 10 ноября Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня более 55 раз. В указанный период ВС Азербайджана из разнокалиберного стрелкового оружия произвели в направлении армянских позиций свыше 570 выстрелов.