Армянский язык будут преподавать в Пекинском университете в качестве отдельной специальности
PanARMENIAN.Net - Армянский язык будут преподавать в Пекинском университете иностранных языков в качестве отдельной специальности. Об этом заявил на состоявшейся в китайской столице встрече с главой министерства образования и науки Армении Левоном Мкртчяном министр образования Китая Чен Бао Чен, вновь подтвердив договоренность о придании предмету «Армянский язык» в Пекинском университете иностранных языков статус отдельной специальности.
Китайский министр приветствовал договоренность о реализации совместных образовательных программ и выдачи двойного диплома между Армянским государственным педагогическим университетом им. Хачатура Абовяна и Пекинским педагогическим университетом.
Министры обсудили также перспективы деятельности строящейся в Армении китайской школы, отметили региональную важность данного проекта. Мкртчян поблагодарил китайскую сторону за участие в работах по строительству школы.
Собеседники договорились о визите в Ереван весной делегации Пекинского педуниверситета и главного офиса Института Конфуция с целью обсуждения деталей дальнейшего сотрудничества.