Карякин и Карлсен в шестой раз сыграли вничью в борьбе за титул чемпиона мира

PanARMENIAN.Net - Российский гроссмейстер Сергей Карякин белыми фигурами завершил вничью шестую партию в матче за мировую шахматную корону против чемпиона мира из Норвегии Магнуса Карлсена.

Гроссмейстеры провели за шахматной доской менее двух часов и согласились на ничью уже после 32-го хода, передает Championat.com.

По итогам шести партий, каждая из которых завершилась вничью, счет равный - 3:3. Седьмая партия состоится 20 ноября, Карякин вновь будет играть белыми фигурами.

В 55-м матче за звание чемпиона мира по шахматам будут сыграны 12 партий. Победитель должен набрать 6,5 очков. В случае ничейного результата 30 ноября состоится тай-брейк.