В УЕФА не исключают возможности отказа от проведения матчей между сборными Армении и Азербайджана
PanARMENIAN.Net - Исполнительный комитет УЕФА примет решение о проведении матчей группового отборочного этапа чемпионата Европы по футболу между сборными Азербайджана и Армении в Херенвене (Голландия). Об этом сообщил пресс-секретарь УЕФА Уильям Гальярд. Он сообщил, что заседание Исполнительного комитета УЕФА состоится в ближайшие дни: «Этот вопрос входит в повестку дня заседания. Члены Исполнительного комитета обменяются мнениями о месте проведения матчей Азербайджан – Армения. Весьма вероятно, что окончательное решение будет принято на этом заседании».
Пресс-секретарь заявил о возможности отказа от проведения матчей между сборными Азербайджана и Армении, так как это предусмотрено уставов УЕФА. «Для этого важно наличие договоренности между этими сторонами. На заседании Исполнительного комитета может быть принято любое решение», - заявил Уильям Гальярд.
Отметим, что ожидается проведение заседания членов Исполнительного комитета УЕФА в рамках проведения в Голландии финального этапа Чемпионата Европы среди сборных U-21. Первенство континента завершится 23-го июня. Ожидается принятие УЕФА официального решения о месте проведения матчей Азербайджан – Армения до этого времени, сообщает АПА.