Крупная европейская авиакомпания Ryanair заявила о планах сделать рейсы бесплатными
PanARMENIAN.Net - Крупнейшая в Европе авиакомпания Ryanair объявила о планах создать нулевые тарифы за счет доходов от совместной выручки с аэропортами, в которые лоукостер привлекает пассажиров. Об этом заявил генеральный директор компании Майкл О`Лири.
«Задача, которая стоит перед нами в будущем, заключается в продолжении снижения цен на авиабилеты. Я думаю, что в ближайшие 5–10 лет авиабилеты Ryanair станут бесплатными, в этом случае рейсы будут заполнены, и мы сможем получать доход совместно с аэропортами, через которые эти люди будут проходить», – сказал О'Лири, пишет Republic.ru со ссылкой на The Guardian.
О'Лири добавил, что авиакомпания планирует получать долю от продаж и в розничных магазинах аэропортов. Также сделать авиабилеты бесплатными позволит сокращение или отмена различных сборов, которые приходится оплачивать компании.
Также он уточнил, что вряд ли нулевые тарифы появятся в таких крупных аэропортах, как лондонский Хитроу. Бесплатные авиарейсы могут появиться в сотрудничестве с небольшими европейскими аэропортами, которые заинтересованы в росте пассажиропотока.
Ryanair – одна из самых больших в Европе авиакомпаний по числу перевезенных пассажиров. В 2016 году ирландский лоукостер рассчитывает перевезти 119 миллионов человек.