2 июля 2007 - 14:11 AMT
30 июня на Агдамском направлении линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана военнослужащими Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики был задержан гражданин Азербайджана. Как говорится в сообщении Государственной комиссии Нагорно-Карабахской Республики по вопросам военнопленных и без вести пропавших, документов, удостоверяющих его личность, он при себе не имел. Со слов задержанного, его зовут Гулиев Самандар Намаз оглы, он родился в 1972 году в городе Шуши, является жителем села Уч Оглан Агдамского района.
Соответствующие органы НКР выясняют причины и мотивы перехода азербайджанца на карабахскую сторону. О случившемся Государственная комиссия НКР по вопросам военнопленных и без вести пропавших поставила в известность аккредитованные в Нагорном Карабахе офисы ОБСЕ и Международного Комитета Красного Креста, сообщает пресс-служба МИД НКР.