Новые антироссийские акции прошли у здания генконсульства РФ в Стамбуле
PanARMENIAN.Net - Новые антироссийские акции состоялось около здания генерального консульства России в Стамбуле, меры безопасности усилены. Об этом заявил пресс-атташе дипмиссии Сергей Лосев, пишет РИА Новости.
«За прошедшую ночь у генконсульства прошло несколько антироссийских акций из-за ситуации в Алеппо. В связи с возможным продолжением демонстраций меры безопасности дипмиссии усилены. У генконсульства постоянно дежурят усиленные наряды полиции и спецтехника», — сказал Лосев.
Он добавил, что в настоящее время обстановка у здания дипмиссии спокойная.​
13 декабря около зданий посольства России в Анкаре и генконсульства в Стамбуле прошли акции протеста, связанные с ситуацией в сирийском Алеппо. Здание генконсульства было взято под усиленную охрану.
10 декабря в Стамбуле прошла акция протеста против действий России в Крыму. Акция была организована Обществом культуры и взаимопомощи крымских тюрок. На митинге скандировали лозунги против незаконных действий РФ и приняли резолюцию, которая привлекает внимание к грубому нарушению норм международного права со стороны России. Акция завершилась возложением «черного венка» у стен генконсульства России. Протест прошел без инцидентов.