26 декабря 2016 - 10:57 AMT
В ночь с 25-го на 26-е декабря Азербайджан на линии соприкосновения карабахско- азербайджанских войск ВС из разнокалиберного стрелкового оружия нарушил режим прекращения огня около 35 раз. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).
В указанный период ВС Азербайджана произвели в направлении армянских позиций свыше 300 выстрелов.
Передовые подразделения Армии обороны НКР, не прибегая к ответным действиям, продолжили уверенно выполнять поставленную боевую задачу.
В ночь с 23-го на 24-е декабря Азербайджан по всей протяженности линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС из разнокалиберного стрелкового оружия нарушил режим перемирия около 30 раз.в указанный период ВС Азербайджана произвели в направлении армянских позиций около 350 выстрелов. Наиболее интенсивные нарушения режима прекращения огня зарегистрированы из снайперских винтовок «Истиглал» и СВД (94 выстрела).