PanARMENIAN.Net - В ночь с 27-го на 28-е декабря Азербайджан в южном (Гадрут), восточном (Мартуни-Акна) и северо-восточном (Мартакерт) направлениях линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня около 50 раз, произведя в направлении армянских позиций свыше 900 выстрелов. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).
Помимо стрелкового оружия различного калибра, в направлении Мартакерта ВС Азербайджана применили также 60-миллиметровый миномет (11 снарядов).
Передовые подразделения Армии обороны НКР для подавления наступательной активной противника, в основном в северо-восточном направлении, прибегли к адекватным ответным действиям, продолжая уверенно выполнять поставленную боевую задачу по всей протяженности линии соприкосновения.
На данный момент оперативная обстановка на передовой относительно спокойная.
В ночь с 26-го на 27-е декабря Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС из разнокалиберного стрелкового оружия нарушил режим прекращения огня около 70 раз. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР). В указанный период ВС Азербайджана произвели в направлении армянских позиций около 850 выстрелов. В южном направлении (Гадрут) ВС Азербайджана применили также 60-миллиметровый миномет (1 снаряд).