Жиру: Мой «удар скорпиона» лучше похожего гола Мхитаряна

PanARMENIAN.Net - Нападающий «Арсенала» Оливье Жиру сравнил свой гол ударом скорпиона в ворота «Кристал Пэлас» и похожий гол полузащитника «Манчестер Юнайтед» и сборной Армении Генриха Мхитаряна в ворота «Сандерленда».

«На самом деле, в перерыве матча с «Пэлас» мои партнеры по команде дразнили меня и говорили, что гол Мхитаряна лучше! Просто с ума сойти, что два таких похожих гола были забиты на одной недели. Мне кажется, в этом есть определенное предназначение свыше»,- сказал Жиру, пишет Sports.ru со ссылкой на Sky Sports.

«Да, Генрих тоже все сделал здорово в том эпизоде, но я считаю, что мой гол лучше. А если серьезно, то это всего лишь наши разговоры и шутки из раздевалки, просто все мы были удивлены произошедшим», — добавил Жиру.

Мхитарян 26 декабря в матче против «Сандерленда» (3:1) вышел на замену на 62-й минуте, а на 86-й минуте стал автором невероятного гола после передачи от Златана Ибрагимовича.Гол Мхитаряна в матче чемпионата Англии против «Сандерленда» признан самым красивым забитым мячом в АПЛ по итогам декабря.