Курдская партия намерена представить Лаврову свой проект конституции Сирии
PanARMENIAN.Net - Сирийская курдская Партия демократического союза подготовила свой проект конституции Сирии, намерена представить документ на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Об этом заявил журналистам представитель партии Халед Исса.
Представители сирийской курдской Партии демократического союза примут участие во встрече главы российского МИД Сергея Лаврова с сирийской оппозицией. Встреча Лаврова с сирийской оппозицией пройдет 27 января в Москве.
«Мы подготовили свой проект конституции», — сказал Исса, пишет РИА Новости.
На уточняющий вопрос, собирается ли оппозиционер представить свои предложения Лаврову, Исса ответил утвердительно.
Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что российская сторона передала оппозиции на переговорах в Астане некие идеи по возможной конституции Сирии. По словам Захаровой, это не является вопросом давления РФ,«речь идет о приглашении к дискуссии по самому важному вопросу – будущему Сирии».