Армянские миротворцы, завершившие свою миссию в Ираке, награждены благодарностями и медалями
PanARMENIAN.Net - В Ереване состоялась торжественная церемония награждения пятой смены армянских миротворцев, завершивших свою миссию в Ираке. Благодарности, медали и ценные подарки отличившимся миротворцам вручал первый заместитель министра обороны Армении, начальник генштаба ВС Армении, генерал-полковник Сейран Оганян.
"Достойная служба армянских миротворцев поднимает имидж нашей страны в мире", - заявил на церемонии С.Оганян, добавив, что доказательством этому являются миротворческие миссии в Ираке, Косово. "Мы придаем очень большое значение сегодняшнему событию, которое еще раз подтверждает, что армянские миротворцы достойно справились со своим заданием", - заявил он.
Отметим, что на мероприятии присутствовал также офицер Геворк Налбандян, который был тяжело ранен в Ираке, однако он не оставил военную службу и будет продолжать служить, сообщает ИА Regnum.
Напомним, что в составе 5-й смены, направленной в Ирак, находилось 46 военных - водители, саперы, врачи и офицеры, которые осуществляли свою миссию в составе польской миротворческой дивизии. Напомним также, что армянский миротворческий контингент осуществляет свою миссию в Ираке в составе польской дивизии на основании меморандума, ратифицированного парламентом Армении 24 декабря 2004 года.