В США готовится законопроект о санкциях против Ирана за разработку баллистических ракет
PanARMENIAN.Net - Четверо конгрессменов-республиканцев внесли в парламент США новый законопроект о введении санкций в отношении Ирана из-за разработки баллистических ракет и поддержки терроризма.
«Питер Роскэм, Ли Зельдин, Леонард Ланс, Даг Лэмборн представили проект закона о введении санкции в отношении Ирана в связи с поддержкой терроризма со стороны Исламской Республики, нарушением прав человека и программой разработки баллистических ракет»,— говорится в сообщении конгрессмена от штата Иллинойс Питера Роскэма, пишет «Коммерсант».
«Иран насмехается над международным сообществом, осуществляя ракетную программу, поддержку терроризма и нарушая права человека. США не будут сидеть сложа руки»,— отметил господин Роскэм.
Ранее сообщалось, что Иран провел испытания баллистической ракеты средней дальности. По словам американских чиновников, испытательный пуск состоялся 29 января на тестовой площадке за пределами города Семнан в 140 милях (225 км) к востоку от Тегерана. Напомним, в январе 2016 года ЕС полностью отменил санкции, введенные против Ирана в связи с его ядерной программой. Власти США сделали это частично.