В ночь с 13 на 14 февраля на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск обстановка была относительно спокойной. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).
ВС Азербайджана из разнокалиберного стрелкового оружия нарушили режим прекращения огня свыше 35 раз. За указанный период противник произвел в направлении армянских позиций около 400 выстрелов.
Подразделения Армии обороны НКР продолжают осуществлять полноценный контроль на передовой и уверенно выполнять поставленную боевую задачу.
12 февраля и в ночь на 13 февраля на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск зарегистрирован рост напряженности. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР). ВС Азербайджана из пушек Д-44, минометов, гранатометов и стрелкового оружия различного калибра нарушил режим прекращения огня около 80 раз. В указанный период ВС Азербайджана произвели в направлении армянских позиций свыше 950 выстрелов. ВС Азербайджана в восточном направлении линии соприкосновения войск применили пушки Д-44, выпустив 13 снарядов, а в северном и южном направлениях – 60-и и 82-миллиметровые минометы и гранатометы, выпустив в общей сложности 49 снарядов (41 – из минометов, 8 – из гранатометов).