19 сентября 2007 - 19:59 AMT
США поддержат Азербайджан в вопросе его вступления во Всемирную Торговую Организацию (ВТО). Об этом заявила посол США в Азербайджане Энн Дерси на встрече с министром экономического развития АР Гейдаром Бабаевым. На встрече обсуждались нынешнее состояние экономических связей Азербайджана с США, перспективы сотрудничества. Особое внимание было уделено вопросу вступления Азербайджана в ВТО.
Г.Бабаев отметил, что с момента обращения Азербайджана о вступлении в ВТО страна выполнила большинство требований, необходимых для членства в этой организации.
В свою очередь, посол Энн Дерси заявила, что до сегодняшнего дня со стороны правительства США для поддержки Азербайджана по вступлению в ВТО была выделена сумма в 3 миллиона долларов в виде технической помощи. Напомнив о предстоящем заседании Рабочей группы по вступлению Азербайджана в ВТО в декабре текущего года, Энн Дерси отметила, что Штаты будут всячески оказывать помощь азербайджанскому правительству, сообщает "Новости-Азербайджан".