26 сентября 2007 - 20:08 AMT
1 октября Вардан Осканян отбудет в Нью-Йорк для участия в работе 62-й сессии ГА ООН
1-го октября министр иностранных дел РА Вардан Осканян отбудет в Нью-Йорк для участия в работе 62-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В ходе нью-йоркского визита глава МИД РА встретится с рядом своих коллег, в частности, с новым министром иностранных дел Турции Али Бабаджаном, а 2-го октября он примет участие в неформальной встрече министров иностранных дел стран-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС). 3 октября намечено выступление Вардана Осканяна на сессии Генассамблеи, а на следующий день, 4 октября глава внешнеполитического ведомства РА выступит перед участниками Межрелигиозного и межкультурного диалога во имя мира при ГА ООН. В тот же день Вардан Осканян встретится с сопредседателями Минской Группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
5 октября глава МИД РА отправится в Бостон, где выступит в школе права и дипломатии Флетчера при университете Тафта. Там же Вардану Осканяну будет вручена награда Dean’s Medal. На следующий день глава внешнеполитического ведомства примет участие на заседании, посвященном 15-летию фонда «Айастан» в Нью-Йорке, сообщает пресс-служба МИД РА.