Посольство Азербайджана в РФ не исключает возможность второго визита интеллигенции в зону карабахского конфликта
PanARMENIAN.Net - Посольство Азербайджана в Москве не исключает возможность второго визита армянской и азербайджанской интеллигенции в зону нагорно-карабахского конфликта. В сообщении посольства подчеркивается, что данная поездка не преследует никаких политических целей. «После большого перерыва была сделана попытка создания атмосферы для диалога между азербайджанскими и армянскими общинами Нагорного Карабаха. Первая поездка получила высокую оценку со стороны мировой общественности, а встречи президентов двух стран с представителями интеллигенции придали высокий статус мероприятию. «Я не исключаю возможности продолжения встреч в данном формате»,- заявил посол Азербайджана в РФ Полад Бюль-бюль оглы, комментируя высказывание посла Армении в России Армена Смбатяна по поводу возможности продолжения встреч в данном формате, сообщает Bakililar.AZ.
Напомним, что посол РА в России Армен Смбатян на этой неделе заявил, что состоится второй визит представителей интеллигенции Азербайджана и Армении в Баку, Степанакерт и Ереван. Напомним, что по инициативе послов Армении и Азербайджана в РФ Армена Смбатяна и Полада Бюль-бюль оглы 28 июня 2007 года была организована поездка группы представителей интеллигенции двух стран в Степанакерт, Ереван и Баку.