10 октября билль о Геноциде армян будет рассмотрен в Комитете по иностранным делам Палаты представителей США
PanARMENIAN.Net - 10 октября 106-я резолюция о Геноциде армян будет рассмотрена в Комитете по иностранным делам Палаты представителей. Как сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA), обсуждение и принятие данной резолюции Комитетом подготовит почву для продвижения этого ключевого вопроса прав человека в Палате представителей.
Напомним, что 106-я резолюция о подтверждении Геноцида армян в Османской империи 1915 года и обязательстве президента США употреблять слово «геноцид» в ежегодном обращении 24 апреля была представлена 30 января 2007 года конгрессменом от Калифорнии Адамом Шифом. Аналогичная резолюция была представлена сенатором Диком Дурбином. На сегодняшний день резолюцию поддерживают 227 конгрессменов и 31 сенатор, что больше необходимого числа законодателей для того, чтобы резолюция была поставлена на голосование.