В ночь с 12 на 13 марта Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС из разнокалиберного стрелкового оружия нарушил режим прекращения огня 55 раз. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)).
В указанный период противник произвел в направлении армянских позиций свыше 550 выстрелов.
В южном направлении линии соприкосновения войск ВС Азербайджана применили также противотанковый станковый гранатомет (1 снаряд).
Передовые подразделения Армии обороны НКР владеют оперативно-тактической обстановкой, продолжая уверенно осуществлять надежную оборону боевых позиций.
Ночь с 10 на 11 марта Азербайджан на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск ВС Азербайджана из разнокалиберного стрелкового оружия нарушил режим прекращения огня 30 раз. В указанный период ВС Азербайджана произвели в направлении армянских позиций 100 выстрелов. В восточном направлении линии соприкосновения войск ВС Азербайджана применили также противотанковый станковый гранатомет (3 снаряда), а в северном направлении – миномет 82 мм (1 снаряд).