Четыре армянские шахматистки примут участие в индивидуальном чемпионате Европы по шахматам, стартующем 11 апреля в Риге. Об этом сообщает пресс-служба НОК Армении.
Армения на турнире будет представлена 4 членами национальной сборной: гроссмейстер Элина Даниелян, международные мастера Лилит Мкртчян и Лилит Галоян, женский международный мастер Мария Геворгян.
По словам тренера женской сборной Армении Артура Чибухчяна, в настоящее время команда проводит интенсивные тренировки в Ереване.
С 1 по 8 апреля сборная проведет в Цахкадзоре учебно-тренировочый сбор. По итогам чемпионата Европы 14 лучших шахматисток получат путевки на женский чемпионат мира.