Сборная Армении примет участие в чемпионате мира по шахматам среди ветеранов
PanARMENIAN.Net - Сборная Армении по шахматам до 50 лет примет участие в командном чемпионате мира среди ветеранов, который пройдет с 23 апреля по 3 мая в греческом Херсониссосе. Об этом сообщили в федерации шахмат Армении.
В составе армянской сборной выступят легенда армянских шахмат Рафаел Ваганян, двукратный олимпийский чемпион Арташес Минасян, гроссмейстеры Карен Мовсисян, Сергей Галдунц и международный мастер Норайр Калантарян. Турнир пройдет в двух возрастных группах (+50 и +65 лет).
В 2016 году на прошедшем в Германии командном чемпионате мира среди ветеранов мужская сборная Армении заняла второе место.