Вице-президент США: Терпению Вашингтона в отношении КНДР пришел конец
PanARMENIAN.Net - Вице-президент США Майк Пенс посетил демилитаризованную зону, разделяющую Корейский полуостров; по словам американского политика, стратегическому терпению Вашингтона в отношении КНДР «пришел конец».
Вице-президент также подчеркнул, что «все опции на столе», и Северной Корее «не стоит сомневаться в решимости США быть вместе с союзниками», передает РИА Новости.
Демилитаризованная зона представляет собой четырехкилометровую полосу поперек Корейского полуострова, посреди которой проходит военно-демаркационная линия.
Визит Пенса в Южную Корею продлится в течение трех дней и проходит на фоне усиления напряженности в противостоянии с КНДР. Американский политик намерен обсудить с временно исполняющим обязанности президента Хван Гё Аном усиление нажима на Пхеньян и размещение в Южной Корее новейшей противоракетной системы THAAD.
Обстановка на Корейском полуострове обострилась на фоне возможных ядерных испытаний в КНДР. США перебросили в регион ударную группу во главе с авианосцем «Карл Винсон», а Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты «решат проблему Северной Кореи».