Президент Армении Серж Саргсян 24 апреля в связи с Днем памяти жертв Геноцида армян посетил Цицернакабердский мемориальный комплекс - воздал дань уважения памяти жертв Геноцида армян. Президент возложил венок к мемориалу и цветы - у вечного огня памяти невинных жертв Геноцида.
После церемонии Саргсян посетил также музей-институт Геноцида армян, осмотрел уникальные экспонаты посвященной 25-летию независимости РА временной выставки «От Егерна к восстановлению независимости» и экспонаты, предназначенные для выставки, посвященной 50-летию строительства мемориального комплекса Геноцида армян.
Главу государства сопровождали католикос всех армян Гарегин Второй, председатель НС РА Галуст Саакян, премьер-министр Карен Карапетян, члены правительства, председатель КС РА Гагик Арутюнян, министр обороны Виген Саркисян, глава МИД Эдвард Налбандян и другие.