Все попытки Азербайджана решить карабахскую проблему с позиций силы обречены на провал. Об этом 5 мая заявил на пресс-конференции министр обороны Республики Арцах, командующий Армией обороны, генерал-лейтенант Левон Мнацаканян.
Левон Мнацаканян, коснувшись развязанной Азербайджаном в апреле 2016 года агрессии против Арцаха, отметил, что, несмотря на то, что противник (Азербайджан - ред.) пустил в ход весь свой арсенал, армии обороны удалось провалить все планы азербайджанской стороны.
«И, как в мае 1994 года, так и в апреле 2016 года, Азербайджан был вынужден обратиться к посредничеству официальной Москвы – с просьбой установить перемирие», - напомнил Мнацаканян, сообщает пресс-служба Минобороны НКР.
Командующий Армией обороны коснулся также проведенных после апреля 2016 года на передовой масштабных инженерно-укрепительных работ и внедренных новейших технологий.
Мнацаканян заверил, что Армия обороны и впредь в силах с честью выполнять поставленную боевую задачу и обеспечить безопасность и мирное существование армянского народа.
«Все попытки Азербайджана решить арцахскую проблему с позиции силы обречены на провал», - подчеркнул он.
Читайте также: Франсуа Фийон: Азербайджан в апреле 2016 года попытался силой захватить Нагорный Карабах