23 ноября 2007 - 17:46 AMT
Председатель парламента Азербайджана Огтай Асадов выразил надежду на поддержку Ирана в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта. "Надеюсь, что Иран и далее будет оказывать поддержку для достижения мирного разрешения конфликта", - сказал он в ходе встречи с председателем Собрания исламского совета (парламента) Ирана Гуламали Хаддадом Адилем в пятницу.
Асадов указал на успешное развитие азербайджано-иранских экономических связей, отметив положительную динамику роста товарооборота двух стран. По его словам, объем взаимной торговли с 380 миллионов долларов в прошлом году вырос до 450 миллионов долларов в январе-июле текущего года.
Асадов сообщил также, что юридическая база сотрудничества между Ираном и Азербайджаном составляет на сегодня 85 двусторонних документов о сотрудничестве в различных сферах.
В свою очередь, глава иранского парламента подчеркнул, в частности, что представляемая им страна придает развитию сотрудничества и укреплению отношений с Азербайджаном во всех сферах большое значение, передает РИА Новости.