МГ ОБСЕ: Наши предложения - не новая инициатива
PanARMENIAN.Net - «В целом стороны нагорно-карабахского конфликта ведут конструктивные переговоры. Есть разногласия, они еще существуют, но могу сказать, что обе стороны сейчас действуют конструктивно. Это не значит, что они соглашаются на 100%. Разумеется, если бы они согласились, мы оказались на завершающей стадии процесса», - заявил сопредседатель Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта от США Мэтью Брайза.
По его словам на встрече в Мадриде через министров иностранных дел предложения или версия базовых принципов была передана президентам Армении и Азербайджана. «В течение последних 18 месяцев мы вместе с главами МИД и президентами улучшили эти принципы, и считаем, что мы дошли до конца соответствующей процедуры до начала выборов. Сейчас мы сделали самые лучшие предложения для компромисса и ждем ответа от президентов. Но это не новая инициатива, это конец инициативы, и сейчас, как я уже сказал, мы ждем ответа от глав государств», - подчеркнул американский дипломат, сообщает Day.az