ГРЕЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ "ОТЕ" ВНОВЬ ЗАЯВЛЯЕТ О ПРОДАЖЕ АКЦИЙ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОГО МОНОПОЛИСТА АРМЕНИИ "АРМЕНТЕЛ"
Греческая телекоммуникационная компания "ОТЕ International" ведет переговоры по продаже 90 процентов принадлежащих ей акций армяно-греческой компании "АрменТел", являющейся
монополистом в телекоммуникационной сфере Армении. Как сообщает агентство "Арминфо" со ссылкой на "Bloomberg", президент и главный управляющий "ОТЕ" Лефтерис Антонакопулос заявил, что к "АрменТел" проявляют интерес 2-3 организации. По словам же вице-председателя "ОТЕ" Георга Скарпелиса, по данному вопросу компания уже связалась с российской компанией "Ростелеком". Согласно источнику, "ОТЕ" пытается убедить потенциальных покупателей, что ее уход с Южного Кавказа связан с тем, что она намеревается стать доминирующим оператором на Балканах. Компания "ОТЕ International", которая в 1998 году приобрела 90 процентов акций "АрменТел" за 143 миллиона долларов, в развитие телекоммуникационной сети Армении вложила в прошлом году 70 млн долларов. Напомним, что 29 августа, согласно предварительной договоренности, состоится первое слушание по обвинению со стороны правительства Армении компании "АрменТел" в периодических и преднамеренных нарушениях условий лицензии. Международные наблюдатели отмечают, что каждый раз, когда намечаются подобные слушания, "ОТЕ" посредством СМИ распространяет слухи о продаже акций "АрменТел".