9 февраля 2008 - 14:29 AMT
Президент Армении Роберт Кочарян поручил правоохранительным органом провести расследование для выяснения причин пожара в здании Министерства юстиции РА, сообщает пресс-служба главы армянского государства. Помимо этого, правительству Армении было поручено в экстренном порядке предпринять меры по обеспечению Министерства юстиции зданием для возобновления работы ведомства.
Роберт Кочарян выразил удовлетворение работой пожарной службы, благодаря усилиям которой удалось предотвратить распространение пожара на находящиеся рядом с Минюстом здания Генеральной прокуратуры РА и Кассационного суда.
Напомним, что Сегодня утром в Ереване сгорели крыша и два верхних этажа здания Министерства юстиции Армении, в том числе кабинеты министра и его заместителей. Сигнал о ЧП поступил в 5:00. На место происшествия выехало 23 пожарных расчета и 7 спецмашин. Сотрудникам удалось вынести из горящего здания определенное количество техники, однако ущерб колоссальный, поскольку здание пришло в негодное состояние. Министерство было расположено в здании начала прошлого века, огонь быстро распространился по зданию по причине деревянных междуэтажных перекрытий. Пожару присвоена третья степень сложности.