Косово объявит о независимости 17 февраля
PanARMENIAN.Net - Косово объявит о независимости 17 февраля, а не 18-го, как это предполагали эксперты. Соответствующая информация распространяется на основе информации правительства Сербии. «Власти Сербии владеют информацией, что Косово объявит о независимости края 17 февраля», - говорится в заявлении министра по делам Косово Слободана Самарджача.
Самарджач отмечает, что Приштина абсолютно незаконно и одностороннее пытается в воскресенье, 17 февраля, объявить о независимости. Министр не называет источников в структурах Косово, откуда была получена информация.
В то же время, политические лидеры Косово, т.н. президент Фатимор Сейдо и премьер Хашим Тачи уже публично заявили, что независимость будет объявлена в феврале, сообщает Грузия Online.