Сборная США впервые за 30 лет пропустит ЧМ по футболу
PanARMENIAN.Net - Сборная США уступила команде Тринидада и Тобаго в заключительном матче североамериканского отборочного турнира и пропустит чемпионат мира по футболу 2018 года. Встреча состоялась 10 октября и завершилась поражением американцев со счетом 1:2.
Американцы шли на 3-м месте в группе, но поражение от Тринидада и Тобаго вкупе с победами сборной Гондураса над Мексикой (3:2) и панамцев над костариканцами отбросило их на 5-ю строчку турнирной таблицы. Таким образом, команда США пропустит ЧМ, пишет Lenta.ru.
Прямые путевки на турнир завоевали сборные Мексики (1-е место), Коста-Рики (2-е) и Панамы (3-е). Ставшая четвертой команда Гондураса поспорит за выход на мировое первенство с австралийцами.
Сборная США впервые за 31 год не вышла на мундиаль. В последний раз американцы пропускали ЧМ-1986 в Мексике. Главный тренер команды Брюс Арена взял ответсвенность за неудачу на себя.
В данный момент известны 23 и 32 команд-участниц ЧМ-2018. Помимо России, как страны-хозяйки, путевки на мундиаль получили сборные Англии, Бельгии, Германии, Испании, Исландии, Польши, Сербии, Франции, Португалии, Бразилии, Уругвая, Аргентины, Колумбии, Японии, Южной Кореи, Ирана, Саудовской Аравии, Коста-Рики, Мексики, Египта, Нигерии и Панамы.