16 октября в отдельных регионах Армении, особенно в Лори, Тавуше и Гегаркунике ожидается усиление ветра до 25-30 м/с, в результате чего возможны повреждения деревьев и крыш домов.
Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении призывает граждан соблюдать осторожность и по мере возможности меньше находиться на улице.
Согласно прогнозам синоптиков 16 октября в большинстве регионов, ночью 17 октября в Сюнике прогнозируются дожди и грозы, в отдельных местах – усиление ветра до 25-30 м/с.
Днем 17 октября, 18-20 октября прогнозируется погода без осадков. Ветер западный, с порывами до 3-8 м/с. Днем 16 и ночью 17 октября температура воздуха понизится на 4-6 градусов, 18-20 октября повысится на столько же градусов.
В Ереване после полудня 16 октября ожидается дождь с грозой. С 17-20 отября ожидается погода без осадков.