23 февраля 2008 - 18:38 AMT
Президент Армении Роберт Кочарян сегодня провел совещание с командующим составом Вооруженных сил РА. В совещании принял участие и премьер-министр РА Серж Саркисян, сообщает пресс-служба главы армянского государства. ходе совещания была обсуждена сложившаяся в последние дни внутриполитическая ситуация в республике. Отметив, что стабильность является одним из серьезнейших достижений последних лет, на котором построены основные успехи республики, Роберт Кочарян заявил, что никогда никому не позволит ставить под угрозу внутриполитическую стабильность. “Президент страны несет ответственность, и я полон решимости предпринять все меры для обеспечения порядка в республике”, - отметил он. В связи с эти он отдал конкретные распоряжения.
По словам Роберта Кочаряна, власть избирается только законным путем, а не захватывается насильно, и он никогда не позволит, чтобы кто-нибудь играл теневую роль и или по своему усмотрению влиял на внутриполитическую стабильность или политические процессы. “Ни одна структура не может ставить себя выше закона и заниматься незаконной деятельностью”, - подчеркнул президент Армении.
Представители командования ВС отметили, что армия всегда являлась гарантом стабильности и сегодня в случае необходимости предпримет шаги, направленные на обеспечение конституционного порядка в стране и готова выполнять все распоряжения Верховного главнокомандующего.