В США аллигаторы вмерзли в лед из-за аномальных морозов
PanARMENIAN.Net - В национальном парке Shallotte River Swamp Park в Северной Каролине (США) несколько аллигаторов вмерзли в лед из-за аномально холодной погоды. Об этом сообщает руководство заповедника.
Как рассказал генеральный директор парка Джордж Говард изданию Wect, рептилии впали в спячку, высунув нос наружу, чтобы можно было дышать. По его словам, животные при этом понижают температуру тела и замедляют обмен веществ, пишет Lenta.ru.
Когда лед растает, заявил Говард, аллигаторы начнут терморегуляцию своего тела. «Это просто потрясающая техника выживания», — сказал он и добавил, что никогда раньше такого не видел.
В последние недели на восточном побережье США установилась морозная погода. В некоторых городах температура воздуха опустилась до минус 30 градусов, погибли десятки человек.